Мой муж - офицер ВС - Ждем квартиру в Москве, но есть ли ограничения и какое жилье нам положено?
Мой муж офицер ВС, выслужил 25 календарных лет, сейчас в списках своей части г.Владивостока за штатом - ждем квартиру (рапорт на получение готового жилья был написан на г.Москву).
Вопросы: 1-нет ли каких-либо ограничений на получение нами жилья в Москве (родственников там не имеем)?
2-какое жилье нам положено по законодательству (количество комнат и минимальный метраж) в Москве, если нас трое (муж, жена и трехлетняя дочь)?
Лучший ответ
Ирина, формальный ограничений нет. Но квартиру в Москве вам не дадут в течении ближайших ............ лет. По двум причинам. Масса бес квартирных офицеров в самой Москве. Вторая причина отсутствие квартир в Москве как таковых. Вам положена двух комнатная квартира площадью не менее 18х3 = 54 кв.м. Квартиру вам реально могут дать или в Владивостоке или по месту призыва вашего мужа или в другом ином населенном пункте кроме Москвы, Петербурга. Такова реальность. С Чесноков