Вопрос наследования долгов при наличии купли-продажи квартиры и завещания
По договору купли продажи и свидетельству на право собственности квартира принадлежит жене. Куплена во время совместного проживания. На квартиру оформлено завещание на сына. Перейдут ли мои не оплаченные долги на него в случае моей смерти?
Лучший ответ
Перейдут, если он примет наследство, но не выше стоимости наследуемого имущества.
Да, долги будет оплачивать наследник.