Процедура приобретения жилья в России для граждан Казахстана - необходимые документы, проверки и оформление
необходимо наличие ваших паспортов.проверить нахождение в залоге или под арестом вы можете заказав выписку из ЕГРП через многофункциональный центр в городе,где хотите приобрести квартиру.Регистрация права собственности происходит в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии. Документ подтверждающие право собственности на купленную квартиру будет у вас на руках это договор купли-продажи заключенный между вами и продавцом-собственником квартиры.
Здравствуйте.
Вам нужно РВП
Вам необходимо получить регистрацию на временное проживание, а затем заключить договор купли-продажи жилья, который вступит в силу с момента государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе. Справки о наличии задолженности по услугам ЖКХ, о собственнике, числе прописанных и т.п., а также зарегистрировать сам договор Вы сможете получит в УМФЦ г. Липецка https://umfc48.ru/
Регистрация Вашего права собственности будет осуществлена в Росреестре. Для покупки нужны документы, удостоверяющие личность. Для сопровождения сделки обратитесь к юристу. Вам должны выдать договор купли- продажи, кадастровый паспорт, Выписку из ЕГРП, домовую книгу.