Возможно ли оформить пособие на отца ребенка, если работодатель не выплачивает деньги?
Может отец оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет--ст.256ткрф- и выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--получит и з/п и пособие--ч.3 ст.256ткрф.
Я работаю официально. Как мне тогда быть? Если мне не хотят ничего выплачивать?
Анна изучите мой ответ, у отца есть такое право--ст.256ткрф.Ответ Назаренко Наталья Вячеславовна Россия г. Благовещенск -неправильный.
И Вы тоже имеете право оформить, но ИП должен был заключить договор с ФСС и перечислить налоги.
Пособие по БиР имеете полное право оформить, но придется обращаться в прокуратуру.
Вам обязаны все выплатить, если Вы трудоустроены официально.
Пишите жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, ФСС.
Если не поможет, взыскивайте пособие в судебном порядке.
Больничный лист по беременности и родам Вам обязаны оплатить до выхода в декретный отпуск
То есть. Я могу оформить пособие на папу?
можете, а у себя оформляйте отпуск без сохранения з/п --ст.128ткрф.