Екатеринбург, 17.08.2016, 12:32

Возможно ли оформить пособие на отца ребенка, если работодатель не выплачивает деньги?

Вопрос №11232030 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2016, 12:32
У меня следующий вопрос я работаю у ИП нахожусь в положении, мне на предприятии ничего выплачивать не собираются. Могу ли я оформить хотя бы пособие до 1,5 лет на отца ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может отец оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет--ст.256ткрф- и выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--получит и з/п и пособие--ч.3 ст.256ткрф.

17.08.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я работаю официально. Как мне тогда быть? Если мне не хотят ничего выплачивать?

17.08.2016, 12:42

Анна изучите мой ответ, у отца есть такое право--ст.256ткрф.Ответ Назаренко Наталья Вячеславовна Россия г. Благовещенск -неправильный.

И Вы тоже имеете право оформить, но ИП должен был заключить договор с ФСС и перечислить налоги.

Пособие по БиР имеете полное право оформить, но придется обращаться в прокуратуру.

17.08.2016, 12:44

Вам обязаны все выплатить, если Вы трудоустроены официально.

Пишите жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, ФСС.

Если не поможет, взыскивайте пособие в судебном порядке.

Больничный лист по беременности и родам Вам обязаны оплатить до выхода в декретный отпуск

17.08.2016, 12:46

То есть. Я могу оформить пособие на папу?

17.08.2016, 12:51

можете, а у себя оформляйте отпуск без сохранения з/п --ст.128ткрф.

17.08.2016, 12:55

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034