Вологда, 12.05.2021, 23:12

Ип с нулевым доходами, может ли подать на пособие с 3 до 7 лет?

Вопрос №18457919 из г. Вологда
опубликован 12.05.2021, 23:12
Ип с нулевым доходами, может ли подать на пособие с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.можно. Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

12.05.2021, 23:14

Если дохода нет то в выплате откажут. Т.е. сам по себе статус ИП право на выплату не даёт.

13.05.2021, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если весь период с нулевая декларация?

12.05.2021, 23:16

Все указано в Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изменениями и дополнениями)

Вот статья на данную тему www.9111.ru

12.05.2021, 23:18

Ну я же пишу весь расчётный период нулевой доход по декларациям.

13.05.2021, 00:23