Некорректные объяснения нанимателя - госслужащая сталкивается с угрозой увольнения и обвинением в подделке документов

Наниматель моей квартиры под давлением проверяющих органов (угрожали уволить его с работы, если не подпишет) дал ложные объяснения специалистам отдела собственной безопасности о том, что договор найма был подписан задним числом и на других условиях. На основании данных объяснений меня хотят уволить с работы (гос. служащая) и обвинить в подделке документов. Подскажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права? Во время подписания договора никто не присутствовал.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отрицайте все, они не смогут это доказать

Спасибо, именно так и сделаю!

Договор признать недействительным можно только по суду.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне вынесли строгий выговор на основании его пояснений, а теперь хотят уволить за подделку документа (недоверие). Я планирую обращаться в суд, но с чем? Как я могу доказать, что меня оклеветали?

Здравствуйте!

То есть поверили не документу, а словам? Пока документ не оспорен в надлежащем порядке, он действующий. А Вам с приказом о наложении выговора и иными документами в очную консультацию, к юристу.