Как арендовать землю под постройку дома и оформить ее в собственность - все важные детали и требуемые документы.
Обратитесь с заявлением в департамент имущественных отношений местной администрации. В заявлении нужно указать:
предполагаемое местоположение желаемого земельного участка на территории района;
обоснование необходимого размера испрашиваемого земельного участка;
наименование и назначение объекта, который вы планируете построить или разместить на данном земельном участке.
В заявлении обязательно указывается требующийся вид права на участок – аренда.
Не будет лишним залезть в интернет, попытаться найти официальную карту городской территории или план земельной собственности города; возможно, вам удастся обнаружить даже кадастровый план территории. А на нём хорошо видно, какие участки свободны, какие кем заняты.
Можно попытаться взять карту данной местности ,непосредственно в администрации. Не исключено, что администрация сама найдёт возможность предложить вам пустующие земельные участки.
Можно также воспользоваться публичной кадастровой картой на сайте Росреестра.
Здравствуйте! В администрацию обращайтесь по местонахождению земли