Ушла в декрет 28.07.16 в этот же день написала заявление и больничный лист, когда должны выплатить денежные выплаты?
Не позже 10 дней со дня сдачи больничного работодателю пособие должно быть начислено, то есть должна быть определена сумма, подлежащая выдаче. Когда выплачиваются декретные, зависит от даты, установленной в организации для выдачи зарплаты, аванса и иных выплат. Выплата происходит в ближайший после назначения пособия установленный день.
Можно сделать скидку и учесть, что, к примеру, в конце года или начале следующего могут происходить задержки выплат в связи со сдачей отчетов. Но если деньги не приходят в течение 2 месяцев, пора начинать действовать и жаловаться на работодателя.