LSN Messenger
Краснодар, 01.05.2021, 11:51

Как правильно указать год для расчета выплат по декретному отпуску?

Вопрос №18437192 из г. Краснодар
опубликован 01.05.2021, 11:51
Ушла в третий декрет, принесла больничный лист, написала заявление об уходе, но не указала года для расчета выплат. В итоге выплатили меньше чем за первый и второй декретный. Вопрос! Могу ли я подать заявление на перерасчёт после выплаты? Будет ли доплата?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это возможно.

Замена лет расчетного периода, в случае если годы (год) расчетного периода состоят (состоит) из исключаемых периодов, является правом застрахованного лица, а не обязанностью. Кроме того, необходимым условием замены лет расчетного периода является увеличение размера пособия. Поэтому возможно произвести замену одного года или двух лет расчетного периода, на который попадает только часть отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком, на непосредственно предшествующие годы, если это приведет к увеличению размера пособия.

01.05.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебуную претензию с требованием пересчета.

01.05.2021, 11:52

Добрый день. Да можете обратиться за перерасчётом, попросив заменить годы.

03.05.2021, 04:50

Можно ли получить более развёрнутый ответ? Можно платно?

01.05.2021, 11:54

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Тут свои услуги нам рекламировать запрещено.

01.05.2021, 11:55

Вы можете обратится к любому юристу в личные сообщения.

01.05.2021, 11:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться