Моя дочь гражданка Узбекистана. Ей 16 лет. Может ли она самостоятельно пересечь границу РФ и Украины? Въезд-выезд?
Лучший ответ
По общему правилу, изложенному в статье 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие в России наступает с 18 лет. Именно с этого возраста человек становится полностью дееспособным и получает возможность совершать множество действий, на которые ранее права не имел.
Здравствуйте, нет не может
При наличии нотариально удостоверенного согласия родителей на выезд ребёнка.