Угрозы судов и лишение материнских прав - Могут ли отдать ребенка отцу?
Оснований для лишения вас родительских прав нет
Отбирать грудного ребёнка у матери никто не будет
Добрый день.
Необходимо установить отцовство в отношении первого ребенка!!! И никто у Вас детей не заберет!
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
нет, у него практически нет шансов, не волнуйтесь
Здравствуйте, Арина.
Исходя из Вашего вопроса, оснований для лишения Вас родительских прав нет.