Проблемы с выплатой кредита - Как справиться с неправедливым увеличением долга и как подать в суд?

Я брала деньги мили кредит. 15 тысяч на месяц. Должна была отдать 24 тысячи но не смогла так как меня попросили уволиться с работы. Деньги брала в декабре месяце. До сих пор искала работу. Найти не чего не могла. Только месяц как устроилась решила платить долг а там уже 100 тысяч. Как мне быть? Неужели это справедливо? Что мне делать? Как подать в суд? Как действовать? Мне не посилам платить по 15 тысяч в месяц как они требуют?
Лучший ответ

ждите пока они подадут в суд и уменьшайте неустойку

Здравствуй. Спасибо большое я знала про это . Скажите а они имеют право проводить суд без моего участия даже не высылая повестки? И как мне уменьшать сумму неустойки? Заранее огромное спасибо.

В какой суд? Вы должник, ищите деньги, а то коллекторы в окно бутылку с бензином закинут и все.

Спасибо. Уровень профессионализма у вас высокий. А как мне быть если я уже с колекторами пол года общаюсь?