Как заставить поручителя выплачивать кредит - возвращение машины или получение долга
Нужно уточнить: Вы какой-нибудь договор, соглашение с поручителем заключали?
Можете, только к этому вопросу нужно подойти основательно. Если квитанции об оплате у вас на руках и поручитель может подтвердить оплату только за 4 месяца. Направьте в адрес поручителя претензию и обращайтесь в суд о признании сделки купли продажи машины недействительной.
Так вы сами распорядились своей собственностью и чего хотите сейчас? Поручитель вправе взыскать с вашего отца те деньги, что он уплатил как поручитель. Вы платите кредит не за поручителя, а за своего отца. Если вы в квитанции ставите ФИО поручителя, то вы сами себе роете яму. ФИО д.б. вашего отца, который брал кредит. Заставить выплачивать кредит вы не сможете - это работа пристава судебного.
Вы не указали по какому документу вами передана машина и по какому основанию.
Платить в любом случае кредит обязан ваш отец.