Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по кредиту для пенсионера в Совкомбанке?
Павел Михайлович, это право, а не обязанность банка, попробуйте обратиться с заявление в суд, приложите подтверждающие документы материального положения.
И другой есть вариант.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Совкомбанк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
обратитесь в банк с такой просьбой