Девочка получила травму в школе из-за нарушения внутреннего распорядка - кто отвечает за происшествие?
Девочка нарушила правила внутреннего распорядка, единые требования в школе. Села на подоконник во время перемены, другой ученик стянул её с подоконника. Она получила травму руки. Мама потребовала моральный ущерб со школы 500 000. Есть или нет вина ребёнка или только школы. Учитель был в кабинете, на рабочем месте, дежурный учитель зашёл в свой кабинет. Произошло за 1-2 минуты до звонка на урок.
Лучший ответ
Здравствуйте. Школа во всех случаях понесёт ответственность, но 500000 точно никто не присудит, сумма компенсации будет в разы меньше.
Хотелось бы поподробней. Понятно, что школа понесёт ответственность. Но есть, хотя бы какая- то вина девочки и одноклассника?