Можно ли использовать материнский капитал до исполнения ребенку 3 лет для улучшения жилищных условий? Супруг может быть оформлен в документах на дом? Как разделить долю только на своих детей?
Скажите пожалуйста можно ли материнский капитал направить на улучшение жилищных условий (сделать комнату детям, расширить кухню) если ребенку не исполнилось 3 года? Если это возможно скажите пожалуйста, то дом может быть оформлен на супруга? Можно ли только на моих детей разделить долю? ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ВАМ! УДАЧНОГО ДНЯ ВАМ! С УВАЖЕНИЕМ!
Средства материнского капитала можно направить на реконструкцию имеющего жилья (на праве собственности). К реконструкции можно отнести следующие виды работ: новое капитальное строительство; изменение площади жилого объекта и его показателей; обновление несущих конструкций, строительство инженерных систем и коммуникаций. В Пенсионный фонд необходимо предоставить копию разрешения на работы по реконструкции жилья. Распорядиться материнским капиталом до достижения ребенком возраста 3х лет можно только при привлечении кредитных/заемных средств на покупку/строительство жилья.
Можно направить на реконструкцию,но если будет использован кредит,т.к.ребенку нет 3 лет.Дом может быть оформлен на супруга,после получения мат.капитала он обязан выделить доли детям.