Отличие капитального и не капитального строения на сельхоз земле находящейся в частной собственности с ссылкой на статью закона.
объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;(ст.1 Градостроительного Кодекса РФ)
Если речь идет о стационарном объекте строительства и нестационарном,то это принципиально другое. Стационарный объект строительства-это объект,который зарегистрирован в Реестре недвижимости,в порядке Закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.