Как учитывать бланк строгой отчетности с семизначным номером в бухгалтерии при командировке?
Если используемый гостиницей бланк счета по форме №3-Г изготовлен не типографским способом (например, с помощью компьютера) то в этом случае считать данный документ бланком строгой отчетности нельзя, поэтому расчеты с гостем должны быть проведены с обязательным использованием контрольно-кассовой техники.
Форма БО-18, напечатанный в типографии, документ полностью соответствует БСО, только номер в нем не шестизначный (как должен быть), а 7 цифр.
В действующем постановлении Минфина РФ №359 указано, что на бланке строгой отчетности должны присутствовать:
- наименование документа, шестизначный номер и серия.
Но,есть типографии,которые печатают 7-ми значные номера.Сделайте запрос в ИФНС возможно ли принять к учету данный бланк,если получите добро,принимайте.
пожалуйста, а на каком основании типография печатает 7 цифр, если МинФин утвердил 6?
Возможно что это просто техническая ошибка типографии