Как учитывать бланк строгой отчетности с семизначным номером в бухгалтерии при командировке?

Вопрос №11233226 из г. Черкесск
опубликован 17.08.2016, 15:44
Мне в гостинице выдали бланк строгой отчетности с семизначным номером, так как это была командировка, бухгалтерия не принимает этот документ к учету. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если используемый гостиницей бланк счета по форме №3-Г изготовлен не типографским способом (например, с помощью компьютера) то в этом случае считать данный документ бланком строгой отчетности нельзя, поэтому расчеты с гостем должны быть проведены с обязательным использованием контрольно-кассовой техники.

17.08.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Форма БО-18, напечатанный в типографии, документ полностью соответствует БСО, только номер в нем не шестизначный (как должен быть), а 7 цифр.

17.08.2016, 16:45

В действующем постановлении Минфина РФ №359 указано, что на бланке строгой отчетности должны присутствовать:

- наименование документа, шестизначный номер и серия.

Но,есть типографии,которые печатают 7-ми значные номера.Сделайте запрос в ИФНС возможно ли принять к учету данный бланк,если получите добро,принимайте.

17.08.2016, 16:54

пожалуйста, а на каком основании типография печатает 7 цифр, если МинФин утвердил 6?

17.08.2016, 17:10

Возможно что это просто техническая ошибка типографии

18.08.2016, 06:31

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских