Как избавиться от регистрации на автомобиль, если другой человек его владелец, отказывается переоформить его на себя и штрафы адресованы мне без моего ведома и у меня нет документов на машину?

Как можно снять с себя регистрацию на автомобиль он оформлен на меня а человек который на нем ездиет не хочет переоформлять на себя а штрафы приходят мне, все документы на машину у него... что делать?

Лучший ответ

придите в ГИБДД и снимите его с учета как утилизированный. больше не поездит. документы на автомобиль в этом случае не нужны, скажете, что утратили их

Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто в связи с продажей, приложив договор купли-продажи.