Расспространяется ли закон о защите прав потребителей при сделке между юридическими лицами.
Здравствуйте, Дмитрий!
Закон о защите прав потребителей не может применяться к сделке между юрлицами. Односторонний отказ от договора в описанной ситуации возможен если он прямо предусмотрен в договоре.
Однако к отношениям между юрлицами, при определенных условиях, может применяться положения ГК РФ о розничной купле-продаже, в частности ст. 502 ГК РФ, допускающая обмен (возврат) товара надлежащего качества.
Чтобы ответить точно, необходимо знать о какой продукции идет речь, кто продавец, какой деятельностью он занимается, кто покупатель, какой деятельностью он занимается, для чего он покупал товар.
Пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав