Я внесла предоплату за кухню 50% могу ли я вернуть деньги если я передумала покупать? В какие сроки мне должны вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если кухня должна быть изготовлена по Вашему заказу, Вы можете отказаться от исполнения договора (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Но при этом Вы обязаны возместить исполнителю понесенные им расходы.

Исполнитель должен доказать Вам факт расходов и их размер.

По договоренности с продавцом можете.

Нужно смотреть ваш договор с изготовителем и каким образом вы приобретали кухню - дистанционно или фактически.