Ярославль, 17.08.2016, 16:41

Соседка подает иск на возмещение материального ущерба после пожара в бане - Как реагировать без чеков и квитанций?

Вопрос №11233683 из г. Ярославль
опубликован 17.08.2016, 16:41
Сгорела баня на нашем участке. Огнем был поврежден деревянный старый туалет (построен 20 лет назад) на соседнем участке. Мы в кратчайшие сроки построили новый туалет. Соседка подала иск в суд на возмещение нами материального ущерба в размере 10000 рублей. Никаких чеков и квитанций к иску не приложено. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывайте, что уже возместили ущерб, приглашая в суд для допроса свидетелей, может быть имеются накладные на материал.

17.08.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеются товарные чеки на материалы.

17.08.2016, 16:51

прикладывайте чеки, ищите свидетелей, видевших, что именно вы восстанавливали соседям туалет

17.08.2016, 16:54

Вот, сделайте копии и приобщите в суде, взяв с собой оригиналы, чтобы суд заверил и свидетелей приведите, которые пояснят, что да, Вы построили новый туалет.

17.08.2016, 16:54

Дак соседка сама в иске пишет что мы ей построили новый туалет, только он ей не нравится.

17.08.2016, 16:57

тем более сможете в суде все доказать.Удачи вам

17.08.2016, 16:59

Пусть свидетели скажут, что прежний был в ужасном состоянии, разваливался, а этот гораздо лучше, к тому же соседка не высказывала претензий, когда строили, и когда построили, говорила, "какой хороший". Ваше дело доказывать, а суд примет решение.

17.08.2016, 17:00

А она чем подкрепила свое утверждение, что туалет стоит у нее 10 т.р.? Укажите на это в суде. Полагаю, суд откажет ей в иске. Ущерб возмещен

17.08.2016, 17:03