Можно ли судебным приставам продать долю в квартире виновника ДТП для погашения ущерба, если это его единственное жилье и он безработный?
Могут ли судебные приставы продать долю в квартире собственника-виновника ДТП в счет погашения ущерба, если данное жилье является единственным для ответчика. Виновник ДТП не работает.
Уважаемый Роман,
Реализация имущества должника возможна лишь посредством проведения торгов, основаним которых является судебный акт об обращении взыскания на имущество,или поставление пристава-исполнителя, действующего на основании Закона «Об исполнительном производстве».
Нет, не могут продать.
Единственное жилье не может быть реализовано в счет погашения долга. Не могут продать долю квартиры в данном случае.
Приставы не смогут это сделать. По общему правилу нужно решение суда для этого.
Но так как это единственное жильё, то приставы не смогут продать долю даже с торгов.