Судебные приставы выставляют на продажу арестованный автомобиль, принадлежащий сыну-виновнику ДТП - возможен ли выкуп родителями?

Судебные приставы выставили на продажу арестованный автомобиль, принадлежащий сыну - виновнику смертельного ДТП, в счет возмещения морального ущерба. Могут ли родители виновника ДТП выкупить этот автомобиль?
Лучший ответ

Если у родителей виновника аварии имеются деньги - так не проще ли их выплатить потерпевшим и закрыть исполнительное производство?

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Да, конечно могут. Не имеет значения, кто выкупает арестованное имущество у приставов, так как не имеет значения происхождение денежных средств, которые пойдут на возмещение морального ущерба. Удачи.

Спасибо за дельный совет!