LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.08.2016, 18:01

Как правильно реагировать на повышение ежемесячного обязательного платежа по кредитной карте БинБанка?

Вопрос №11233948 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.08.2016, 18:01
БинБанк поднял ежемесячный обязательный платеж по кредитной карте с 5% до 7,5%. Вопрос. 1. Вариант. Продолжать далее платить 5% от снятой суммы и выйти на просрочку при условии подачи иска в суд на банк? 2. Вариант. Платить все 7.5% избежав штрафов и пеней, но все равно подать иск на банк. 3. Вариант. Перестать платить совсем и ждать когда банк на меня подаст в суд. Р.S. При оформлении кредитной карты вместо договора писал заявление и заполнил и подписал анкету. Анкета у меня не сохранилась, при попытке восстановить копию, послали в центральный офис где на прием не пробиться. Написал официальное письмо в банк - ответа нет. Многие обращались, но с тем же успехом. Банк отмахивается нелепыми отговорками, отправили запрос в Москву и т.д. Подскажите пожалуйста наиболее реальный вариант моих дальнейших действий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я бы с радостью почитал договор!!! но его нет, на все мои обращения в банк выдать копию - тишина!!! Есть только отговорки.... Как такового договора не было, в отделение приватбанка заполнил анкету и получил кредитную карту. Давали мне второй экземпляр анкеты на руки не помню, но у себя его ни где не нашел. Погуляв по инету, многие люди в приватбанке сталкиваются с такой же проблемой. Многие выигрывают и не платят ничего, так как переходе права от приватбанка к бинбанку, анкеты били утеряны или просто не могут их найти. Если бы они были, почему бы банку не выдать копии, а не тянуть время?

18.08.2016, 15:45

Дмитрий Владимирович, нужно обратиться в банк с письмом и и получить от них ответ, в последствии если договора нет то через суд все это решить и вам ни чего платить не нужно будет

18.08.2016, 16:12

Все просто. Нет договора у банка.

Вы в браузер ссылку нашу вставьте и прочитайте на что опираться в споре с банком.

Никакого перехода права не было просто приват сменил название.

18.08.2016, 17:24

Здравствуйте, решать вам как поступить в данной ситуации. Не будите платить - начнутся просрочки.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.07.2016) "О банках и банковской деятельности"

Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, процентные ставки по вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами — индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

17.08.2016, 18:09

Я так понимаюа., обязательный платеж плачу и попутно обращаюсь в суд. Подскажите достаточно ли будет написать исковое заявление и в дальнейшем адвокат не потребуется или все таки воспользоваться услугами адвоката до конца процесса.

18.08.2016, 11:34

я не думаю что в вашем деле нужны услуги юриста

18.08.2016, 11:38

Дмитрий Владимирович, это - не процентная ставка по кредиту у Вас увеличилась!! Договор почитайте! Процент-то по договору не изменился. Изменился процент ежемесячного платежа. А это - не одно и то-же. Коллега не поняла вопроса.

Вы этот процесс проиграете. Это - без вопросов. Потому Вам и ответил коллега Угрюмов. Просто не расшифровал. Вам адвокат не поможет. Нет оснований для выигрыша.

18.08.2016, 11:41

Есть альтернативный подход с этим банком

Можно не только не платить но и взыскать с банка крупные суммы за использование персональных данных, мор вред , штраф и .....

Вот тут посмотрите первую часть реальной технологии.

www.9111.ru

18.08.2016, 11:45

Да я бы с радостью почитал договор!!! но его нет, на все мои обращения в банк выдать копию - тишина!!! Есть только отговорки.... Как такового договора не было, в отделение приватбанка заполнил анкету и получил кредитную карту. Давали мне второй экземпляр анкеты на руки не помню, но у себя его ни где не нашел. Погуляв по инету, многие люди в приватбанке сталкиваются с такой же проблемой. Многие выигрывают и не платят ничего, так как переходе права от приватбанка к бинбанку, анкеты били утеряны или просто не могут их найти. Если бы они были, почему бы банку не выдать копии, а не тянуть время?

18.08.2016, 15:45

Дмитрий Владимирович, нужно обратиться в банк с письмом и и получить от них ответ, в последствии если договора нет то через суд все это решить и вам ни чего платить не нужно будет

18.08.2016, 16:12

Все просто. Нет договора у банка.

Вы в браузер ссылку нашу вставьте и прочитайте на что опираться в споре с банком.

Никакого перехода права не было просто приват сменил название.

18.08.2016, 17:24