Курск, 17.08.2016, 18:29

Если я пропишу знакомого человека на свою жилплощадь, то смогу я его выписать потом?

Вопрос №11234028 из г. Курск
опубликован 17.08.2016, 18:29
Если я пропишу знакомого человека на свою жилплощадь, то смогу я его выписать потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пропишу знакомого человека на свою жилплощадь постоянно, то смогу потом выписать его и в каком порядке? А если он будет непротив выписки?

17.08.2016, 18:39

Если будет не против, сам выпишется, если против – вам придётся обращаться в суд.

17.08.2016, 18:40

если не против- легко, иначе только через суд.Не быстро

17.08.2016, 18:40

если временная регистрация, то запросто

17.08.2016, 18:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней Прописка постоянная

Доброе время суток.

Прописать можно и незнакомого человека. Присоединяюсь к Колковскому Ю.В.(г.Екатеринбург). Временная регистрация (на определенный срок) не даёт каких-либо прав на собственность. При этом по окончании срока регистрация "автоматически" снимается, поэтому делать ничего не нужно. Единственное, Вам могут доначислить коммунальные платежи, если сотрудники ТСЖ (УК) установят факт его проживания в Вашей квартире.

Удачи.

17.08.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если пропишу знакомого человека на свою жилплощадь постоянно, то смогу потом выписать его и в каком порядке? А если он будет непротив выписки?

17.08.2016, 18:39

Если будет не против, сам выпишется, если против – вам придётся обращаться в суд.

17.08.2016, 18:40

если не против- легко, иначе только через суд.Не быстро

17.08.2016, 18:40