Возможно ли получение подъемных для студентов магистратуры сирот на бюджетной очной форме обучения после окончания ВУЗа?
Спасибо. Я нашла ответ самостоятельно.
Студент относящийся к категории детей сирот имеет права на однократное получение вещей или компенсации (подъемные) по окончанию ВУЗ. Федерального закона № 159-ФЗ.
Да, могут. До исполнения 23 лет вам обязаны платить стипендию.
Подъемные после окончания ВУЗ не относятся к стипендии. На момент окончания студенту уже исполниться 23.
Здравствуйте, Марина!
Закон «Об образовании» предусматривает выплаты стипендий обучающимся, но не обязывает учебные заведения производить какие-либо выплаты по окончании ВУЗа.
"Подъемные" Вам будут выплачены только в случае, если у Вас заключен контракт с какой-либо организацией, где сказано, что Вы будете работать у них после окончания ВУЗа и при этом Вам будут выплачены подъемные денежные средства.
Спасибо. Я нашла ответ самостоятельно.