Как законно провести канализацию по внешней стене многоквартирного дома?
В старом доме несколько лет назад соседи сверху и слева по своему единоличному желанию провели канализацию по внешней стене многоквартирного дома. Мы купили данную квартиру уже с такой канализацией, она проходит по нашей наружней стене (квартира на первом этаже) и нам это не нравится. Законно ли это и что мы можем сделать.
при наличии соответствующего разрешения-это законно. при отсутствии оного-претензия соседям и иск в суд.
Здравствуйте!
Если на такое переустройство не было получено согласие всех собственников многоквартирного дома, то это незаконно. Можете обратиться в управляющую компанию, в жилищную инспекцию. Если не получится через УК и Жилинспекцию воздействовать на соседей, обращайтесь в суд.