Проблема с канализацией в двухэтажном доме - правомерность действий и возможные решения

Проконсультируйте, пожалуйста. Полгода назад я переехала в двухэтажный дом, которому 40 лет. Моя квартира находится на втором этаже. Всего в подъезде 6 квартир. Дом не обслуживает ни одна управляющая компания - жильцы дома объяснили мне это тем, что не доверяют таким компаниям. Возникла проблема с канализацией. Все коммуникации проходят под полом первого этажа. Хозяйка квартиры, под которой проходит канализация и находится люк, не пускает в квартиру для прочистки канализации или частичной замены труб старой канализации. Люк единственный. При этом она сама недовольна тем, что ее заливают, но не дает возможность устранить проблему. Я знаю закон. Это моя собственность, и я не пущу в квартиру. Правомерны ли её действия? Что делать в данной ситуации? На какие статьи Закона мы можем опираться в переговорах с ней? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

с такими сложными товарищами только через суд и приставов.

п.4.ст 17 Жилищного кодекса- Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с

правилами

пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Подобное решение-docs.pravo.ru

Спасибо за ответ!