Отказ начальника отряда в предоставлении характеристики для суда на удо из-за невыплаты иска - что делать в данной ситуации?
Помогите пожалуйста как нам поступить. У меня осужден сын по статья 111 часть 4.иск 350 тыс. отсидел 2/3 срока. За это время выплатил иск чуть болше 100 тыс. ему еще помог отец еще 100 тыс иска осталось меньше 100 тыс. подошел к начальнику отряда за характеристикой для суда на удо. он ему отказал. Сослался на то что нужно выплатить иск до конца и что это распоряжение биора. Правы ли они и как нам поступить в этой ситуации. Спасибо. Он работает имеет поощрения.
Лучший ответ
Лариса, есть такое требование, что надо выплатить по гражданским искам суммы. Но, у него большей частью выплачено. ВЫ документы о выплате еще 100 отцом можете предоставить? Если отец просто так потерпевшему отдал, то это - проблема! Все официально надо делать.
Но, пусть подойдет к начальнику колонии или заместителю. Шанс-то есть и неплохой. Просто нач. отряда не хочет возиться.
Я все понял, благодарю!