Когда мы проводили межевание, соседний участок не был ни на кого оформлен.
При оформлении зем. участка и дома в собственность в 2006 году мы нанимали специалиста. Она по нашей доверенности оформляла все документы. В 2008 году соседи при оформлении своего участка, заявили нам, что они не подписывали нам межевое дело и подпись не их. Обвиняют нас в подделке подписи. А мы даже не занимались оформлением документов. Мы заплатили специалисту за работу и получили уже готовое Свидетельство на участок и дом. Соседи заехали на наш участок на 1 м по длине 90 м и подали иск в суд о признании нашего межевого дела не действительным. Когда мы проводили межевание, соседний участок не был ни на кого оформлен. Хозяйка умерла в 2005, а ее младшая дочь вступила в наследство лишь в 2008 году. Мы провели почерковедческую экспертизу и выяснилось, что наше межевое дело в 2006 году подписала старшая сестра истца, которая в 2008 году отказалась от наследства в пользу младшей сестры, т.е. истца. У нас как было по распоряжению сельсовета 11 соток в 1992 году, так мы и промежевали 11 соток в 2006 году. А у соседей вместо 15 соток в 1992 году стало 18 соток в 2006 году. Скоро суд. Какие наши шансы? Ведь истец, т.е. младшая сестра не подписывала нам межевое дело?
Лучший ответ
В качестве третьего лица, которое будет, скорее всего, на стороне истца. Ну и пусть будет. У Вас ведь есть результат экспертизы, что именно она подписала согласие.
Ю.Д.
Спасибо, Юрий Дмитриевич! Будем бороться.
Людмила, защищайтесь. Шансы у Вас есть. Требуйте привлечения старшей сестры. Настайвайте на том, что у нее были полномочия подписать согласие при межевании Вашего участка.
Ю.Д.
Cпасибо, Юрий Дмитриевич. Только в каком виде можно требовать привлечения старшей сестры, если она за одно с истицей?
Людмила, нужна будет помощь, обращайтесь.
Ю.Д.
Cпасибо, Вам, Юрий Дмитриевич.