Как вернуть долг с квартирантов за аренду квартиры, имея расписки о возврате и неофициальный договор

Реально ли вернуть долг с квартирантов за аренду квартиры, если есть расписки о возврате долга (три расписки, в которых указаны суммы в зависимости от сроков проживания, паспортные данные, кому возвращать). Есть неофициальный договор с квартиросъемщиком, а расписки даны его гражданской женой (у них разные фамилии). В данный момент они с квартиры съехали. Если возврат возможен, то каковы наши действия?

Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании долга по распискам и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска в суд и участие адвоката в суде.

Я все понял, благодарю!

Нужно подавать в суд исковое заявление

Я все понял, благодарю!

Если долг признан - почему не реальны?

Сначала обратитесь за возвратом, при неполучении - можете обращаться в суд с иском о взыскании долга.

Я все понял, благодарю!