Как вернуть долг с квартирантов за аренду квартиры, имея расписки о возврате и неофициальный договор
Реально ли вернуть долг с квартирантов за аренду квартиры, если есть расписки о возврате долга (три расписки, в которых указаны суммы в зависимости от сроков проживания, паспортные данные, кому возвращать). Есть неофициальный договор с квартиросъемщиком, а расписки даны его гражданской женой (у них разные фамилии). В данный момент они с квартиры съехали. Если возврат возможен, то каковы наши действия?
Вы и Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании долга по распискам и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска в суд и участие адвоката в суде.
Нужно подавать в суд исковое заявление
Если долг признан - почему не реальны?
Сначала обратитесь за возвратом, при неполучении - можете обращаться в суд с иском о взыскании долга.