Как вернуть украденный груз без отметки о ценности и что можем получить в качестве компенсации?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с транспортной компанией.
Претензию направить можете-это ваше право, но сами понимаете, что чтобы требовать сумму, ее следует обосновать. Как вы ее можете подтвердить - решать только вам.
товаросопроводительные документы есть на груз? ТТН, ТН? Кроме того нужно понимать кто перевозчик, сама транспортная компания или перевозка была осуществлена наемным транспортом. Если наемным нужно смотреть договор между экспедитором и перевозчиком, обычно в заявке указывается наименование и стоимость груза. Нюансов очень много. Перспективы у судебного дела есть всегда, все зависит от выбора позиции и грамотно сформулированных исковых требований.