А если он мне будет по почте по 100 р. в месяц присылать, тогда будет добросовестным папой?
Здравствуйте.
Вы не должны для начала подавать на алименты, так как согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
В данной статье говориться о двух условиях, которые могут быть рассмотрены как в совокупности, так и в отдельности. Моё мнение что решение будет принимать Суд и оно будет зависеть от доказательств на которых Вы будете основывать своё требование.(представление интересов в Суде лучше доверить адвокату, специализирующемуся на семейном праве).
Что же касается алиментов, если Вы уверены, что он безработный о каких 100 р. может идти речь.
На безработных начисляют задолженность исходя из пособия по безработице, но только по решению Суда.