Отказ в выплате материнского капитала из-за отсутствия земельного участка под строительство - законно или нет?
Для получения средств материнского капитала на строительство жилого дома необходимо выполнить следующие условия:
- земельный участок должен быть в собственности одного из супругов либо в общей совместной (долевой) собственности, или в аренде от администрации города;
- если земельный участок был выделен администрацией в аренду, то должно быть Постановление о предоставлении земельного участка для строительства;
- должно быть разрешение на строительство.
Не у родственников должен быть участок, а у вас!
Отказ законный--для строительства необходимо получить разрешение на строительства--а разрешение дают, если есть ЗУ--ст.51гр.крф.
Вам верно отказывают, так как у Вас должен быть участок, Надежда Ивановна.