Кто должен подписывать акты по капремонту - избранный собственник или председатель совета дома?
В нашем доме ведутся работы по капремонту электроэнергии. Подрядчика выбирал оператор города Фонд капитального ремонта, Деньги сдавались именно ему. Было голосование, что мы не против ремонта и акты будет подписывать конкретный собственник квартиры. Потом было ещё собрание об избрании председателя совета дома и передачи ему полномочий подписания текущих документов по общему имуществу для работы с управляющей компанией. Кто в итоге должен акты подписывать по капремонту избранный для этого собственник или председатель совета дома?
Если собственники проголосовали за другого собственника квартиры (председателя совета дома), не сняв полномочий с первого, то вправе подписывать - оба!
Ваша воля решила, если кворум был - председатель.
Тот кто заключал договор с подрядчиком.