Махачкала, 17.08.2016, 21:52

Необходим подробный перечень для снятия 25000 с материнского капитала.

Вопрос №11234882 из г. Махачкала
опубликован 17.08.2016, 21:52
Необходим подробный перечень для снятия 25000 с материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала при личном посещении клиентской службы ПФР необходимо представить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);

- документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;

- заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Также рекомендую иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

17.08.2016, 22:05

Перечень чего?

17.08.2016, 21:53

Перечень документов необходимых для снятия части материнского капитала.

17.08.2016, 21:56

Здравствуйте! Для получения вышеуказанной выплаты необходимо написать заявление в Территориальный отдел Пенсионного Фонда либо в один из МФЦ (Многофункциональных центров) и приложить следующие документы:

1. заявление о предоставлении единовременной выплаты (по установленным образцам ПФР);

2. Паспорт владельца сертификата;

3. Оригинал и копия сертификата на материнский капитал;

4. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Выписка из банка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.

Срок получения денежных средств составляет 2 (два) месяца.

Порядок получения выплаты и правила подачи документов должны быть разработаны Министерством труда и социальной защиты в течение месяца, после чего начнется прием заявлений от граждан.

17.08.2016, 21:57

Сертификат на право получения материнского капитала;

документ, который удостоверял бы личность и место жительства того, кто получил сертификат. Чаще всего, таким документом признается паспорт;

справка на подтверждение реквизитов счета, открытого тем лицом, на чье имя выдан сертификат.

17.08.2016, 21:59

Нужны следующие документы:

- паспорт

-документ, подтверждающий реквизиты банковского счёта на который будет перечислена единовременная выплата;

-заявление установленного образца

- сертификат на материнский капитал

-СНИЛС

17.08.2016, 22:01

Здравствуйте, Самарат!

Всю информацию Вы найдете на сайте ПФР www.pfrf.ru

17.08.2016, 22:42