Обманутый покупателем - как через суд вернуть деньги за поддельный телефон?

Купил у человека телефон. До этого мы вели переписку в соц. сети о том, что человек мне описывал телефон и состояние его. Говорил что полный оригинал, что покупал в москве за 25 тыс. Коробка есть но в другом городе. Я приехал к ниму на вид телефон не отличить от подделки. Я человеку сказал что я приду домой и спомощью программы проверю его. Естественно отдал ему 7 тыс и поехал домой. Приехав домо подключил программу и вот те на телефон китайский. Я сразу же позванил но телефон был выключен. В соц сети начал писать что хочу вернуть телефон и забрать деньги, но человек заблокировал меня. Знаю фамилию имя и адрес где проживает. Могу ли я через суд вернуть деньги? Переписка у меня есть с ним.

Лучший ответ

Можете подать исковое заявление в суд.

Нет,не можете.Это не магазин.