Юридическая фирма не выполнила услугу по постановке земельного участка на кадастровый учет - возможность возврата денег и расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Я обратился в юридическую фирму за помощью по постановке земельного участка на кадастровый учет, составили договор я им заплатил 90000 р прошло уже 8 месяцев они ничего пока не сделали и я думаю что зря к ним обратился а вместо фискального чека они мне дали квитанцию к приходному ордеру могу ли я вернуть свои деньги и расторгнуть с ними договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор через суд.

Договор можете расторгнуть и без суда.

Поскольку Вам должны были оказать услугу, то для растяжения такого договора достаточно Вашего одностороннего заявления об отказе от него ст. 782 ГК РФ

Наличие любого документа позволяющего установить что у вас взяли деньги позволяет вам доказать этот факт.

Не соблюдение фирмой налоговой дисциплины будет дополнительным аргументом при урегулировании спора