Вопросы о приватизации жилья социального найма и порядке отчуждения имущества

Вопрос про приватизацию жилья социального найма. В 2013 году я получила жилье в социальный найм на 5 лет (при этом у меня на тот момент была в собственности 1/2 доля 1 комн. Квартиры). В жилищном комитете мне обьяснили так: Вот вам квартира, по соц. найму на 5 лет, по окончании данного срока вы можеле либо привотизировать ее либо заключить новый, но уже бессрочный договор, но так же в промежуток этого времени (5 лет) вы обязаны отписать имеющее в собственности имущество (родственнику, сестре), что бы на момент окончания договора у меня не имелось никакого имущества, кроме данной квартиры по соц. найму. Вопросов несколько: 1-если я так и сделаю и на момент окончания договора отпишу долю сестре, я смогу без проблем приватизировать квартиру соц. найма? 2-Гораздо позже один юрист высказался что я должна была сначала отписать долю а потом заключать договор соц. найма... так ли это и какие проблемы могут за собой привести данная ошибка.
Лучший ответ

приватизация продлена до 1 марта 2017 года.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.