Что нужно знать о приватизации квартиры в общежитии на основании договора соц. найма?
Договор социального найма заключается с муниципальными органами власти или их структурными подразделениями, которым предоставлено такое право. Эта сторона именуется Наймодатель.
не думаю, что Ваше право на приватизацию будет чем-то ограничено.
Если Вы полностью оплатили стоимость квартиры, то она переходит в Вашу собственность и ее не нужно приватизировать. Оформляйте свидетельство о праве собственности. Если же Вы просто оплачивали содержание квартиры и коммунальные услуги, то ее нужно приватизировать.
Для приватизации квартиры Вам нужно обратиться в муниципальные органы власти, к ведению которых отнесено решение данного вопроса. Как правило они свободно предоставляют информацию о перечне документов, необходимых для приватизации жилья.
С уважением
Заур. здравствуйте! Форма договора социального найма установлена Постановлением Правительства № 315. И других видов договоров социального найма просто быть не может..
Наймодатель - Департамент Жилищной политики и жилищного фонда, наниматели - граждане.
Право на однократную приватизацию дано ФЗ "О приватизации жилищного фонда РФ".. Не понятно, в чем может быть загвоздка, если, действительно, дом передан муниципалитету, как Вы пишите.
Если хотите, пришлите мне на почту Ваш договор социального найма, посмотрю, что с ним не так.
С уважением,
Харченко О.В.