Как купить готовый бизнес до 1 млн. рублей и где получить проверку?

Хочу купить готовый бизнес стоимостью до 1 млн. руб. Интересует механизм покупки бизнеса, а также проверки бизнеса. Куда лучше обратиться?
Лучший ответ

Прежде всего ЕГРЮЛ, налоговая отчетность, банки, ЕГРП, бухгалтерский баланс и т.д.

При отсутствии у вас времени либо желания для самостоятельного разрешения ситуации вы можете предоставить свои полномочия другому лицу. В этом случае вам потребуется подготовить нотариальную доверенность на представителя (ст. ст. 185, 185.1 ГК РФ).

Обратитесь к адвокату.

Надо понимать сделка черз егрп или егрюл?

Нужно изучать документы!

После этого будет понятен объем юридический действи направленных на обеспечение безопасной покупки!

покупаете ООО или имущество (оборудование)?

Сергей, надо понять, о чем именно идёт речь, что главное в этом бизнесе, имущество, оборудование, права какие-то, скажем аренда помещения, действующее ООО, ещё что-то.

В законе нет понятия "покупка бизнеса", это разговорное понятие, на практике это оформляется как покупка оборудования, смена участников ООО и так далее.

Соответственно от состава этого бизнеса зависит и конкретный механизм.