Можно ли отменить сделку если документы в
Здравствуйте, Лариса Сергеевна!
Да, можете!
В силу абз. 2 ч. 3 ст. 19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.
НО подумайте о правовых последствиях, поскольку покупатели могут заявить к Вам требования об убытках.
Вы можете приостановить регистрацию перехода права собственности путем подачи в Росреестр (Юстиция) заявления о приостановлении сделки.