Вопрос о разделе совместного имущества - возможно ли разделить участки земли и дома в натуральном эквиваленте, а не пополам или в процентном соотношении?
Суд разделит пополам. Причем. практика говорит, что по 1/2 доли каждого объекта недвижимости. Вы с мужем можете составить брачный договор или заключить соглашение о разделе имущества, в которых отступите от равенства долей. Как вариант: каждому по дому с земельным участком и компенсация тому, кто получит меньший. Это много лучше, чем потом разбираться с долями.
Только по 1/2 - пополам. Изменение долей в Вашу пользу, по согласию с супругом можете оформить у нотариуса. Если согласия нет - пополам.
Вы можете подать иск о разделе в таком соотношении, которое считаете правильным. В процессе вы можете заключить мировое соглашение.