Как законными способами заставить брата А освободить гараж для продажи?
Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?
Сначала вручить брату А претензию под роспись со сроком для освобождения гаража и возврате ключей. В случае отказа или игнорирования обратиться с иском в суд о понуждении брата к устранению препятствия собственнику.
Согласен с коллегой. Единственный, правильный, законный вариант решения сложившейся ситуации.