Москва, 18.08.2016, 00:08

Можно ли расторгнуть договор по дополнительной гарантии и вернуть деньги, если товар куплен в кредит?

Вопрос №11235298 из г. Москва
опубликован 18.08.2016, 00:08
Вопрос: Сегодня куплен в магазине бытовой техники холодильник. Его оформили в кредит. Продавцы навязали дополнительную услугу по предоставлению дополнительной гарантии. Можно ли по заявлению расторгнуть договор по дополнительной гарантии и вернуть за эту услугу деньги, если техника взята в кредит? (при оформлении кредита первый взнос осуществлен почти в половину суммы всей цены товара). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

так вы же сами согласились. что значит навязали? навязали-это если бы это было условие при котором вам данный холодильник только и продали. попробуйте написать претензию на возврат денег, но шансов немного.

18.08.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензия, при отказе - в суд.

18.08.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Холодильник куплен моими престарелыми родителями - им ничего не объяснил продавец. Заметили и разобрались только по приходу домой. Поэтому говорю - навязали. И конкретно хотелось еще уточнить - если кредит не погашен - можно ли писать претензию по возврату средств или нужно сначала погасить кредит и получить справку о погашении?

18.08.2016, 00:37

Вам ответили.

18.08.2016, 00:44

Можете до погашения кредита требовать расторжения договора на услуги дополнительной гарантии как навязанной услуги, если докажете, что услуга была навязана (ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей").

18.08.2016, 00:45

Напишите претензию, вы можете вернуть свои деньги. Указав ваши требования. Вы пишите претензию по возврату денежных средств за доп. услугу, которым вам навязали.

18.08.2016, 00:47