Невеста требует возврат денег за платье, отгулянное на свадьбе, и возможный запрет выкладывать фото в авторской модели
Невеста отгуляла свадьбу, и пришла ко мне с претензией по качеству платья пошитого по индивидуальному заказу. Просит вернуть всю сумму, свадьбу отгуляла в этом платье. И вернув деньги могу ли я запретить ей выкладывать фото в этом платье, т.к. это моя авторская модель?
Здравствуйте, Наталия.
Не возвращайте деньги, пускай сначала обратиться к Вам с претензией и аргументирует то, почему хочет вернуть платье. Полагаю, что требования Вашей клиентки не являются обоснованными.
Здравствуйте! Не возвращайте сумму. Вы имеете право отказать.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
ч.1 Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Платье было в употреблении. ВЫ имеете право отказать.