Возможность взять отпуск за отработанный период перед декретным отпуском
Ежегодный отпуск я отгуляла в июле, а в декретный ухожу в конце ноября. Могу ли я перед декретнымм взять отпуск за отработ. Период времени?
Можете взять отпуск или его часть вне графика согласно Ст. 260 ТК РФ , но только в том случае , если за текущий рабочий год отпуск или его часть не использована ранее. Нужно смотреть , за какой рабочий год и в каком объёме вы использовали отпуск в июле. Иными словами, если к моменту использования желаемого отпуска перед ОБИР рабочий год, за который вы собираетесь его использовать ещё не наступил, то отпуск вам не может быть предоставлен.
Да можете взять.