Обеспечение правильного наследования квартиры после смерти супруга

30.12.2012. после смерти мужа 1/4 часть квартиры принадлежит дочери. За это время она ни разу не заплатила за все ком. улуги при этом пьет и устраивает дебош дома. Могу ли я через суд лишить её права наследства и что для этого надо?
Лучший ответ

Вступив в наследство, дочь мужа стала собственником. Лишить собственности нельзя, даже через суд. Вы можете в судебном порядке требовать нести бремя собственности (уплата коммунальных платежей), соразмерно её доли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не можете. Но имеете право взыскивать через суд уплаченные вами платежи за ее долю.

Если у нее есть другое жилье, и она не живет с вами, а эта 1/4 доля малозначительная, то другое дело.