Можно сформулировать заголовок следующим образом - Столкнувшись с медицинской ситуацией, гражданка Беларуси сомневается в необходимости оплаты лечения

Я гражданка Беларуси, временная регистрация с 11.08. 13.08 попала в больницу, потребовалось лечение. Вызвала экстренно скорую, потом отказалась и поехала сама. Лежала с 13-08 с 18-00 до 17.07 до обеда. Полиса у меня нет, мне насчитали 25 тысяч, посчитали 5 суток лечения (хотя их 4) . Что я могу сделать? Должна ли я заплатить?
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению,обязаны оплатить.Лечение больных без полиса ОМС производится на платной основе.

Спасибо за помощь! А мой случай нельзя приравнять к экстренному?

Нельзя ли считать мой случай экстренным?

Если бы Вы поступили на скорой помощи,то считался бы экстренным.

Или хотя бы сократить до 4 суток, ведь поступила я в 19-00, а выписали до обеда.

Время поступления и выписки не учитывается.Здесь "сутки" -не астрономические.